ГЛАВНАЯ

Новости

О Нас

Статьи

МОДУЛИ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

КОНТАКТЫ

Стать волонтером

Новости

Национальное общество Красного Полумесяца Туркменистана подписало Меморандумы о взаимопонимании с Обществом Красного Полумесяца Катара и Российским Красным Крестом. Подписание состоялось в ходе двухдневной встречи руководителей Национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца стран СНГ, а также представителей Международной Федерации и Международного Комитета Красного Креста, которая завершилась в Ашхабаде.

Вице-президент Общества Красного Полумесяца Катара Эбрахим Хашим Аль-Сада отметил, что соглашение позволит развивать сотрудничество в области волонтерства и обмена опытом, используя накопленный катарским обществом опыт гуманитарной деятельности на Ближнем Востоке и за его пределами.

Председатель Российского Красного Креста Павел Савчук подчеркнул, что подписанный Меморандум станет дополнительным импульсом к развитию двустороннего взаимодействия и выразил готовность направить специалистов для обучения туркменских коллег работе с мобильными пунктами и палатками.

Участники двухдневной встречи обсудили вопросы реагирования на чрезвычайные ситуации, международного гуманитарного права, привлечения волонтеров и законодательного регулирования деятельности обществ.

Мероприятие прошло накануне празднования 30-й годовщины постоянного нейтралитета Туркменистана и в рамках Международного года мира и доверия, что подчеркнуло значимость достигнутых соглашений.

 

 

 

 

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Су Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
23302365
Сегодня
Вчера
За месяц
За прошлый месяц
За все дни
11089
15234
428520
454636
23302365

Ваш IP: 216.73.216.253
2026-06-28

Связь с нами