ГЛАВНАЯ

Новости

О Нас

Статьи

МОДУЛИ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

КОНТАКТЫ

Стать волонтером

Новости

В конференц-зале гостиницы «Мары» прошло мероприятие, организованное в сотрудничестве с велаятским отделением Союза женщин Туркменистана, управлением здравоохранения велаята и Марыйским велаятским отделением Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана. Цель мероприятия – проведение просветительской работы среди населения о профилактике туберкулеза и гендерном равенстве. В мероприятии приняли участие работники системы образования и здравоохранения, а также активные члены велаятского отделения Союза женщин Туркменистана. В ходе мероприятия выступили библиотекарь центральной районной библиотеки Марыйского этрапа, активный член велаятского отделения Союза женщин Туркменистана, заботливая мать Акгозель Сердарова, главный специалист управления здравоохранения велаята Бахар Какалыева, врач областной туберкулезной больницы Майя Йегендурдыева и сотрудник Марыйского велаятского отделения Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана Огульджума Сапармухамедова. В своих выступлениях они подробно рассказали о результатах работы, направленной на профилактику, диагностику и лечение туберкулеза, а также о важности оказания психологической и социальной поддержки больным туберкулезом. Выступающие дали участникам мероприятия ценные рекомендации по профилактике инфекционных заболеваний.

 

 

 

 

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Су Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
23252726
Сегодня
Вчера
За месяц
За прошлый месяц
За все дни
7488
15131
378881
454636
23252726

Ваш IP: 216.73.216.51
2026-06-25

Связь с нами